Сергей Кириенко, Михаил Мурашко и Денис Пушилин вручили ведомственные награды медработникам

15.04.2023

В пятницу, 14 апреля, временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко и министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко приняли участие в церемонии награждения ведомственными наградами Министерства здравоохранения России медицинских работников, участвовавших в проведении профилактических осмотров детей.

Вручение состоялось в Центре первичной медико-санитарной помощи № 11 города Донецка.

За активное участие в реализации мероприятий по организации и оказанию медицинской помощи детям в условиях специальной военной операции благодарности министра здравоохранения РФ получили восемь человек, еще шесть человек удостоены почетных грамот Главы ДНР.

Сергей Кириенко поблагодарил медицинских работников и отметил их личный вклад в сохранение здоровья жителей Донецкой Народной Республики.

«Спасибо вам огромное! То, что вы сейчас делаете для людей, имеет колоссальное значение. И вообще в сфере спасения здоровья, и то, что удалось сделать по осмотрам ребятишек, многие из которых не имели такой возможности долгое время. Это для них важно, и для их родителей важно»,– сказал он.

Михаил Мурашко отметил, что медикам пришлось выполнить большой объем работы, чтобы организовать профилактические осмотры детей.

«Мы уже с вами общались и со многими работаем. Дорогие друзья, я вас благодарю. Нам нужно завершить сейчас диспансеризацию, у нас осталось полтора месяца. В целом я вам признателен, что вы маршрутизацию всю выстроили, вы с большими объемами работаете», – подчеркнул министр.

К словам благодарности Сергея Кириенко и Михаила Мурашко присоединился Денис Пушилин.

«Искреннее человеческое вам спасибо, потому что вы заботитесь о будущем», – сказал лидер Республики.

Врио Главы ДНР вручил знак отличия «За заслуги перед Донецкой Народной Республикой» III степени министру здравоохранения России Михаилу Мурашко.

Скачать видео в новом окне