Денис Пушилин вручил боевые награды 37 военнослужащим ОБТФ «Каскад»

10.11.2022

В четверг, 10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин наградил военнослужащих оперативно-боевого тактического формирования «Каскад» за личное мужество и героизм, проявленные в боях по защите Донбасса. 

Обращаясь к бойцам, Денис Пушилин заявил, что военнослужащие идут вперед, к победе, преодолевая все препятствия, и очередное достижение – сегодняшнее освобождение Павловки.

«В первую очередь, хочу вас поздравить уже в новой реальности, с учетом того что мы субъект Российской Федерации, с Днем сотрудника органов внутренних дел. Безусловно, ваш функционал на данный момент выходит за рамки сотрудника, который должен обеспечивать правопорядок на территории субъекта. Сейчас мы понимаем, что перед вами стоит задача гораздо шире, серьезнее – вы на передовых позициях защищаете территорию Донецкой Народной Республики Российской Федерации, а также освобождаете наши населенные пункты.

Сложно, непросто, но вы как настоящие потомки настоящих героев, являясь наследниками победителей, преодолевая все препятствия, идете вперед. 

Сегодняшнее достижение – освобождение населенного пункта Павловка. Она зачищена, освобождена от всей этой неонацистской нечисти. И флаг сегодня уже висит в Павловке, водружен. Это действительно заслуживает большого уважения. 

Достается это дорогой ценой, но кроме нас этого никто не сделает. Я искренне признателен вам от лица всех жителей Донецкой Народной Республики и, конечно же, с пониманием ваших заслуг с гордостью хотел бы вручить вам заслуженные государственные награды.

Дорогие друзья, просто хотелось бы сказать вам человеческое спасибо за то, что вы делаете, рискуя каждый день, каждый час своей жизнью, своим здоровьем. Вы понимаете, ради чего. Ради будущего России. Ради возможности нашим детям расти в достойном государстве», – обратился к военнослужащим врио Главы ДНР.

В этот день наградами Республики – знаками отличия «Георгиевский крест» II–IV степеней и медалью «За отвагу» – были награждены 37 человек. Также бойцы получили государственные награды Российской Федерации – медаль «За отвагу» и медаль Суворова.

Скачать видео в новом окне