Денис Пушилин: Наша задача – выявить талантливых управленцев

26.10.2022

В среду, 26 октября, в рамках посещения Амвросиевского района временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин встретился с руководством и сотрудниками районной администрации.

Врио Главы ДНР заявил, что регистрация на кадровый конкурс «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика» продлена.

«Наша задача – выявить сейчас талантливых управленцев и дать им дорогу в жизнь, что будет полезно не только для тех, кто займет разные должности, это будет полезно для всей Республики», – подчеркнул он и добавил, что есть большая потребность в профессиональных, амбициозных, целеустремленных и  креативных кадрах.

«Очень много нам предстоит восстанавливать, строить, а мы прекрасно понимаем, что еще не вся территория Республики освобождена. А она будет освобождена обязательно. Соответственно, с учетом того, как ведет себя противник, мы получим наши города – я говорю про Краматорск, Славянск, Артемовск – с достаточно серьезным пакетом проблем», – отметил он.

По словам врио Главы ДНР, при интеграционных моментах и вливании Республики в российское пространство в полной мере как субъекта Российской Федерации необходимы будут дополнительные управленческие кадры в разных сферах.

«Мы, в первую очередь, должны рассчитывать на себя, поэтому задача конкурса как раз – выявить все таланты», – акцентировал он.

Денис Пушилин призвал присутствующих серьезно отнестись к конкурсу и не оставлять его без внимания.

«Тем более что с учетом запроса на справедливость мы продлили регистрацию в данном конкурсе, и связано это было с тем, что такая возможность должна быть предоставлена всем.

А вы знаете, что у нас очень много ребят, которые с оружием в руках находятся на передовой, и не у всех была физическая возможность подать заявки», – заявил лидер Республики.

В связи с этим, по его словам, появляется возможность и у всех остальных: «Если продляем [конкурс], то продляем для всех».

«Поэтому просьба донести: кто еще не надумал и сомневался – не надо сомневаться. Участвуйте в конкурсе, а дальше все покажет уже отбор, и, конечно, финалисты и победители получат достаточно серьезную поддержку в плане повышения своей квалификации и возможностей обучаться и попадут в кадровый резерв», – подытожил Денис Пушилин.

Скачать видео в новом окне