«Важно желание, стремление и ориентированность на результат»: Денис Пушилин встретился с кандидатами в депутаты Молодежного парламента

14.04.2021

В среду, 14 апреля, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин провел встречу с кандидатами в депутаты Молодежного парламента ДНР II созыва. Мероприятие прошло в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры.

Обращаясь к участникам встречи, глава государства подчеркнул, что молодежь Республики имеет возможности влиять на процессы государственного развития.

«Сегодня здесь собрались представители самой активной в политическом плане молодежи. Это очень важно, потому что от вашей активности зависит будущее государства. В ваших руках возможности менять жизнь Республики в лучшую сторону с учетом вашего незаангажированного взгляда на происходящее и присущего для молодежи креативного подхода к разным направлениям развития.

У вас есть возможность – и это показала практика работы I созыва парламента – участвовать, корректировать, вносить новые идеи и лично влиять на ход тех или иных процессов», – сказал лидер страны и добавил, что раньше, при Украине, у молодых людей такой возможности не было.

«Времена изменились, и от вашей личной активности, жизненной позиции многое зависит», – акцентировал Денис Пушилин.

По словам Главы ДНР, нет маленьких и незначительных проблем, «есть только разница в подходах».

«Если это единичные случаи, то проблема закрывается точечно. Если проблема носит системный характер, то включаются более сложные инструменты, имеющиеся тоже в нашем арсенале, – это нормативные правовые акты, которые необходимо поменять, законодательные инициативы», – сказал Глава ДНР.

Он отметил, что парламентарии должны обладать целеустремленностью, желанием двигаться дальше в политическом направлении и постоянно заниматься саморазвитием.

 «За молодежь вы точно отвечаете. И за образовательные процессы, за изменения в лучшую сторону, за досуг в том числе. Направлений для деятельности – море! Важно желание, стремление и ориентированность на результат. Вы беретесь, ставите цель для себя – и добиваетесь. Наиболее оптимальным путем и выработкой наиболее оптимальной системы шагов», – сказал Денис Пушилин.

В ходе встречи лидер страны обсудил с молодежью вопросы кредитования, поддержки молодых специалистов, трудовой занятости, популяризации здорового образа жизни, обеспечения энергетической безопасности в Республике. Глава ДНР призвал молодежь вникать во все проблемы и проявлять больше инициативы.

«От вас я жду больше инициативы. Лучше пусть вас останавливают и притормаживают, нежели от вас будут требовать активности. Для вас это окно возможностей, как и для тех людей, которые стоят за вами», – заявил Денис Пушилин.

Он подчеркнул важность участия депутатов Молодежного парламента на разного рода дискуссионных площадках, взаимодействия с молодежными парламентами регионов Российской Федерации, обмена опытом, а также выхода с законодательными инициативами, но с уже проработанными решениями.

Отметим, что с 12 по 18 апреля в городах и районах голосуют за кандидатов в депутаты Молодежного парламента ДНР II созыва.  Как сообщил председатель Молодежного парламента действующего созыва Владислав Погорелый, на сегодняшний день зарегистрировано 414 кандидатов.