Денис Пушилин назвал целесообразными планы правительства РФ о перераспределении гумпомощи Народным Республикам

15.09.2017

Председатель Народного Совета ДНР, Постоянный полномочный представитель ДНР на переговорах Контактной группы в Минске Денис Пушилин прокомментировал РИА «Новости» информацию о том, что правительство Российской Федерации рассматривает вопрос о перераспределении и упорядочивании оказываемой Донбассу помощи.

По словам спикера парламента ДНР, гуманитарные потребности Донецкой Народной Республики с момента начала вооруженного противостояния с Украиной и по сравнению с периодом первых лет независимости существенно изменились. В настоящее время гуманитарная ситуация в государстве улучшилась за счет увеличения объемов внутреннего производства.

«Учитывая запуск предприятий, переведенных под внешнее управление ДНР, увеличение объемов производства и товарооборота, рост объема реализованной промышленной продукции, гуманитарная ситуация в Донецкой Народной Республике сегодня значительно отличается от положения дел в 2014–2016 годах. Соответственно, изменяются и гуманитарные потребности Республики, а значит, целесообразно проводить и перераспределение, упорядочивание оказываемой нам РФ помощи», – отметил Денис Пушилин.