Сотрудникам перешедших под временное управление предприятий вручили гуманитарную помощь

14.06.2017

Сегодня, 14 июня, по инициативе Главы ДНР Александра Захарченко состоялась выдача продуктовых наборов сотрудникам трех предприятий, на которых было введено внешнее управление, — горловского ГП «Стирол», енакиевского предприятия «Инвест-транс» и Енакиевского коксохимического завода.

Мероприятия посетили Председатель Народного Совета ДНР, руководитель центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Денис Пушилин, глава парламентской фракции «Донецкая Республика» Александр Костенко, депутаты Народного Совета ДНР Вячеслав Тихоненков, Юрий Покинтелица, Александр Быкадоров.

В ходе одного из мероприятий Денис Пушилин подчеркнул, что ОД «Донецкая Республика» дает возможность членам движения принимать непосредственное участие во всех процессах государственного строительства.

«Общественное движение «Донецкая Республика» — это не только массовые и развлекательные мероприятия. Прежде всего, это диалогическая площадка между властью и народом, это возможность достучаться до руководства города, до органов власти.

При Украине мы привыкли, что депутаты и министры находятся далеко в Киеве и ждать от них помощи бессмысленно. Такая же ситуация обстояла и с партиями, которые потеряли свое первоначальное значение и стали лишь механизмом удовлетворения интересов отдельных олигархических групп. Когда мы создавали «Донецкую Республику», мы умышленно отошли от партийной системы», — отметил спикер парламента ДНР.

По словам Александра Костенко, сила народа — в его сострадательности, единении и вере.

«Очень рад видеть сегодня людей, которые остались на своей родной земле, поверили в нашу Республику и продолжают в нее верить, и хочу вас заверить: мы однозначно справимся со всеми временными сложностями. Украина из раза в раз демонстрирует свою к нам «любовь» с самой темной ее стороны, но мы не сдадимся. Нам очень повезло с Главой нашего государства, ведь он является и мудрым командиром, который никогда и никого не бросает, и понимающим руководителем, который выслушает, услышит и поможет каждому.

Мы все — люди из народа, и мы привыкли помогать друг другу в самое сложное время, этим мы сильны», — подчеркнул руководитель парламентской фракции «Донецкая Республика».

Со своей стороны, сотрудница Енакиевского коксохимического завода Елена Иванова выразила благодарность руководству Республики за оказанную помощь.

«Я работаю на Енакиевском коксохимическом заводе на должности машиниста насосных установок. После введения временных администраций работа нашего предприятия стабилизировалась в нескольких направлениях, одно из которых – выплата зарплат, что не может не радовать.

Я многодетная мама, и от себя лично и своей семьи благодарю «Донецкую Республику» за оказанную поддержку.  У меня трое детей, двое из них совсем малыши, в силу чего денег, конечно же, всегда не хватает. Но, несмотря ни на что, мы живем, не сдаемся. Надеюсь, очень скоро у нас все наладится. Желаю всем мира, добра и процветания!» — сказала Елена Иванова.