Донецкие спортсмены принимают участие в Открытом чемпионате Республики Крым по бадминтону

12.06.2017

С 10 по 12 июня в городе Евпатории (Республика Крым, РФ) проходит Открытый чемпионат Республики Крым по бадминтону среди ветеранов и любителей. В составе команды из ДНР в соревнованиях принимает участие Председатель Народного Совета Денис Пушилин.

Организаторами мероприятия выступили Крымская федерация бадминтона и Содружество ветеранов бадминтона. По словам представителя федерации, организаторы нацелены на дальнейшее расширение списка участников из ближнего и дальнего зарубежья.

«На этом чемпионате представлены участники из многих стран. В дальнейшем мы будем прилагать все усилия, чтобы состав участников этого турнира только увеличивался», – сообщил представитель Крымской федерации бадминтона.

Спикер парламента ДНР Денис Пушилин подчеркнул, что подобные чемпионаты доказывают приверженность руководства стран-участниц популяризации и пропаганде здорового образа жизни.

«В Донецкой Народной Республики мы с радостью приветствуем любые инициативы, направленные на поддержку здорового образа жизни. Очень рад тому, что у наших спортсменов имеется возможность приехать к вам в гости и принять участие в вашем чемпионате.

Бадминтон – очень динамичный вид спорта, и, являясь новичком, я могу подтвердить: в процессе тренировок открываются новые возможности, позитивные ощущения, что позволяет заряжаться энергией. Этим видом спорта занимаются и молодые ребята, и ветераны.

Спасибо за приглашение, будем очень рады видеть всех вас в Донецкой Народной Республике!» – обратился к присутствующим Денис Пушилин.