Владислав Сурков поздравил Дениса Пушилина и Леонида Пасечника с победой на выборах в ДНР и ЛНР

12.11.2018

Помощник президента Российской Федерации Владислав Сурков направил поздравление с победой на выборах Глав ДНР и ЛНР Денису Пушилину и Леониду Пасечнику. Об этом сообщил ТАСС директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

По его словам, «Сурков уже направил поздравления с победой на выборах Глав Республик Донбасса Денису Пушилину и Леониду Пасечнику».

«В поздравлении, в частности, говорится, что высокая явка показала всему миру, что в Донбассе живет гордый и умный народ, который верит в свои силы, может за себя постоять и решительно не приемлет тупую политику официального Киева», – отметил политолог.

«Сурков также выразил уверенность, что избранные лидеры сделают все от них зависящее для повышения уровня жизни населения и для выполнения международных обязательств, взятых Народными Республиками в 2014-2015 годах», – добавил он.

Напомним, 11 ноября состоялись выборы Главы ДНР и депутатов Народного Совета. Как сообщили в Центральной избирательной комиссии ДНР, на 13:00 12 ноября обработано 100% бюллетеней со всех 408 избирательных комиссий, в качестве кандидата на пост Главы ДНР Денис Пушилин получил 60,85% голосов избирателей.