Мы взяли на себя ответственность за нашу землю, за наше будущее, за наших потомков – Денис Пушилин

07.04.2017

Со сцены перед собравшимися выступили Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, а также участники событий 2014 года.

«Прошло уже три года со дня, когда была провозглашена наша Республика. Это и много, и мало. Тогда, три года назад состоялось знаменательное событие, которое дало начало очень трудному, но правильному пути, по которому мы пошли вместе с вами. Мы взяли на себя ответственность за нашу землю, за наше будущее, за наших потомков, другого выбора у нас не было», – сказал спикер парламента ДНР.

На площади собрались люди самого разного возраста – от студентов до пенсионеров. В руках они держали флаги ДНР и ОД «Донецкая Республика». Безопасность жителей обеспечивают немногочисленные наряды полиции.

«Сегодня – двойной праздник – три года со дня провозглашения Республики и Благовещение. Стоя на этой площади, я вспоминаю те дни, когда народ Донбасса проявил характер и сказал: «Нет фашизму», «Нет бандеровщине». Я помню, как шел на эти митинги, с каким настроением, не скажу, что не боялся, но при виде фашистов кровь наша закипала. Много было, много еще предстоит сделать, и хочу сказать, что мы не отступим. Мы три года стояли, и стоять будем. Нас никому не уничтожить», – сказал один из участников событий 2014 года, депутат НС ДНР Валерий Скороходов.