Денис Пушилин встретился с жителями одного из микрорайонов Енакиево и ответил на их вопросы

04.06.2023

В воскресенье, 4 июня, временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в ходе визита в Енакиево пообщался с жителями микрорайона Фильтровальная и ответил на волнующие их вопросы.

Они касались ремонта дорог, сферы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства территории, социальной поддержки военнослужащих.

В частности, обсуждая с жителями микрорайона проблему внутридомовых дорог, Денис Пушилин подчеркнул, что должны быть учтены пожелания людей.

Глава администрации Енакиево Роман Храменков пояснил: «Буквально через месяц мы полностью на Фильтровальной будем делать асфальт. Будем делать весь квартал». Руководитель Республики поручил внимательно проработать вопрос с установкой ограничителей скорости движения на одном из участков, так как об этом попросили жители.

Кроме того, жители микрорайона пожаловались на отсутствие парковой зоны и неблагоустроенность территории.

«Несмотря на то, что у нас еще война не закончилась, у нас сейчас есть регионы-шефы, которые нам помогают», ‒ сказал Денис Пушилин и отметил, что шеф-регион Енакиево ‒ Ленинградская область ‒ сделала достаточно много для города. Кроме того, руководитель региона подчеркнул, что в Российской Федерации работает много программ по благоустройству территорий, и регион начинает в них участвовать.

Несколько вопросов касалось социальной поддержки военнослужащих.  Врио Главы Донецкой Народной Республики напомнил, что для решения этих вопросов открыт региональный филиал фонда «Защитники Отечества».

«Сейчас у нас работает целый Фонд (ред. — «Защитники Отечества) ‒ туда можно будет обратиться, централизованно всем будут помогать», ‒ акцентировал Денис Пушилин.

Отметим, что в числе задач фонда ‒ содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение.

Скачать видео в новом окне