Врио Главы ДНР Денис Пушилин назвал Ясиноватский машиностроительный завод примером трудового героизма

24.10.2018

В среду, 24 октября, временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин посетил Ясиноватский машиностроительный завод. В ходе рабочего визита руководителя государства сопровождал и. о. главы Ясиноватской администрации Олег Моргун.

Денису Пушилину был представлен модернизированный добычный комбайн, произведенный на заводе для экспорта. Обращаясь к трудовому коллективу предприятия, Денис Пушилин подчеркнул, что ЯМЗ является отличным примером трудового героизма.

«Действительно, этот комбайн – достижение тружеников завода и Республики в целом. У нас угольный, металлургический край, но главный наш ресурс – люди. Именно поэтому так важно встречаться с коллективами и знать все их проблемы и заботы.

Это предприятие один из примеров, как нужно выживать и бороться за жизнь. Завод борется также за рынок и составляет всем его участникам достойную конкуренцию.

Сейчас мы стараемся поменять подход в Республике во многих сферах жизнедеятельности. Для нас важны дела, конечный результат, не просто слова. Недопустима жизнь наших граждан в условиях острой нужды. Уверен, совместными усилиями у нас все получится. Мы нацелены на успех и развитие», – подчеркнул Денис Пушилин.

После презентации нового комбайна Денис Пушилин ответил на вопросы заводчан. Коллектив завода интересовался вопросами продления графика работы транспортного сообщения с Донецком, проблемами качества питьевой воды и работы очистительных сооружений. Все вопросы врио Главы взял на личный контроль.

Отметим, Ясиноватский машиностроительный завод был основан в 1947 году и является одним из европейских лидеров по производству проходческой техники самого широкого назначения. Продукция завода отвечает мировым требованиям. Предприятие-гигант славится уникальными техническими решениями и разработками, надежность техники проверена в условиях тяжелого производства ДНР, РФ, Казахстана и др. География поставок включает в себя более 30 стран мира.