4:1! Сборная ДНР по мини-футболу во главе с Денисом Пушилиным одержала победу в товарищеском матче со сборной ЛНР

23.10.2018

Во вторник, 23 октября, в Донецке состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами, возглавляемыми руководителями ДНР и ЛНР. На спортивном мероприятии в качестве зрителей присутствовали координатор Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко, представители Республики Крым и ЛНР.

«Мы рады приветствовать гостей из братской Республики. Для нашего футбольного края любые товарищеские, даже не профессиональные, а любительские встречи очень важны. Я желаю команде соперников показать хорошую игру, а зрителям мы постараемся подарить хорошее настроение», – сказал перед началом игры Денис Пушилин, возглавивший сборную ДНР.

В свою очередь исполняющий обязанности Главы ЛНР Леонид Пасечник отметил, что руководители двух дружественных государств решили на своем примере показать важность укрепления и развития отношений, в том числе по линии спорта.

В состав команды Дениса Пушилина вошли: и. о. министра юстиции ДНР Юрий Сироватко, и. о. министра молодежи, спорта и туризма Александр Громаков, и. о. первого заместителя министра угля и энергетики Максим Нестерчук, и. о. главы администрации города Донецка Алексей Кулемзин, глава администрации Ворошиловского района города Донецка Владислав Латынцев, депутаты Народного Совета ДНР Владимир Чекун и Юрий Мартынов.

В составе команды Леонида Пасечника – руководители министерств и ведомств Луганской Народной Республики: Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко, министр культуры, спорта и молодежи Дмитрий Сидоров, заместитель министра культуры, спорта и молодежи Андрей Костюнин, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Андрей Еременко, заместитель министра внутренних дел Михаил Параскеев, глава Перевальского района Виталий Михайлов, глава администрации Луганска Манолис Пилавов и министр образования и науки Сергей Цемкало.

Победу со счетом 4:1 одержала сборная ДНР по мини-футболу во главе с Денисом Пушилиным. Голы забили Денис Пушилин, Александр Громаков и Максим Нестерчук.

«Основная фраза, которая все время звучала сегодня: «Донецк и Луганск – братья навеки!». Она очень вдохновляет, придает силы. Мы движемся навстречу друг другу, понимаем друг друга и всячески будем продвигать это стремление. И вместе идти в Россию!» – подвел итог спортивной встречи врио Главы ДНР.

Напомним, что в Донецке проходит Международный интеграционный форум «Русский мир и Донбасс: от сотрудничества к интеграции образования, науки, инноваций и культуры». В товарищеском матче по футболу принимали участие делегаты форума от ЛНР.