«Пример настоящего русского воинского братства»: Денис Пушилин наградил военнослужащих ЧВК «Вагнер»

10.03.2023

В пятницу, 10 марта, временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин встретился с бойцами ЧВК «Вагнер» и вручил им награды Республики.

«Друзья! Донецкая Народная Республика, все жители следят за успехами ЧВК «Вагнер», за тем, как идет освобождение Донецкой Народной Республики, и безмерно вам благодарны.

Ваш пример освобождения населенных пунктов на вверенных участках – это пример настоящего русского воинского братства. И то, как выстроена работа, то, как вы слаженно действуете и продвигаетесь вперед, заслуживает особого уважения», – обратился глава региона к бойцам.

Денис Пушилин подчеркнул, что бойцы ЧВК «Вагнер» в буквальном смысле спасли тысячи людей при эвакуации.

«Для них это личная история – то, что заслуживает безмерной благодарности. Это действительно то, что характеризует настоящего русского воина», – отметил врио Главы ДНР.

Как рассказали военнослужащие журналистам, они спасали не только мирных жителей, но и солдат ВФУ.

«Их там просто расстреливают. Они говорят: мы рады к вам, и начинают переходить к нам, – сказал один из бойцов. – Солдаты противника рады сдаться в плен даже с учетом того, что им внушают, что ЧВК «Вагнер» – это звери, которые убивают, раненых добивают. Это не так. Мы также спасаем. Они рады, говорят: слава богу, что мы попали к вам».

Скачать видео в новом окне