Денис Пушилин и Андрей Турчак встретились с военнослужащим – финалистом кадрового конкурса «Лидеры возрождения. ДНР»

17.02.2023

В пятницу, 17 февраля, временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин и первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак посетили раненого военнослужащего Андрея Ковалева, который принимал участие в кадровом конкурсе «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика» и прошел в финал.

Андрей Ковалев поделился дальнейшими планами.

«По планам – оказаться в крутом месте с крутейшими людьми. Я писал даже в эссе, что очень хотелось бы посмотреть на этих людей, которые так рвутся восстанавливать, возрождать Республику», – рассказал он.

Андрей Турчак подчеркнул, что военнослужащий уже много помог Республике и теперь важно реализовываться дальше, работая на ее развитие.

«Стержень есть внутри, и это самое главное», – отметил политик.

Денис Пушилин акцентировал, что цель побеждать нужно ставить всегда, и назвал справедливым и правильным вхождение в кадровый управленческий резерв именно военнослужащих.

«Мы говорили: все достойные ребята, а особенно те, которые с оружием в руках защищали нашу Родину. Конечно же, они должны быть в авангарде всех событий возрождения Донбасса», – заявил врио Главы ДНР.

Денис Пушилин и Андрей Турчак расспросили Андрея и его супругу Владиславу, как обстоят дела с восстановлением здоровья.

Андрей был ранен в июне прошлого года под Лисичанском, когда в должности заместителя командира взвода разведки возвращался с группой с задания. В результате взрывов получил ранения головы, шеи, глаза, груди, обеих ног (одну ногу ампутировали). Остался жив только потому, что военные-товарищи вынесли с поля боя. Андрей проходил лечение в Республиканском травматологическом центре, сейчас продолжает восстанавливаться.

Владислава в том же 2022 году тоже получила ранения обеих ног при расстреле украинскими боевиками микроавтобуса маршрута № 23 в районе магазина «Изумруд» на улице Университетской города Донецка. .

Андрей Турчак предложил отправить всю семью на обследование в специализированное медицинское учреждение Российской Федерации.

«Все рекомендации врачей получите. Дальше, если нужна реабилитация, отправим вас в профильный санаторий», – сказал он.

Скачать видео в новом окне