Денис Пушилин принял участие в открытии второго полуфинала конкурса «Лидеры возрождения. ДНР»

25.01.2023

В среду, 25 января, в Ростове-на-Дону состоялась церемония открытия второго полуфинала кадрового конкурса «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика».

В мероприятии принимали участие временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, губернатор Ростовской области Василий Голубев, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Сергей Бурлаков, заместитель руководителя общественной организации «Молодая Республика», член Общественного совета кадрового конкурса «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика» Константин Комлёнок.

Полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе подчеркнул, что всех участников конкурса объединяет искреннее желание работать на возрождение Донецкой Народной Республики.

«Конкурс «Лидеры возрождения» – это продолжение конкурса «Лидеры России». Конкурс «Лидеры России» имеет свою историю. Большое количество людей поучаствовало в этом конкурсе – молодых и немолодых людей. Сегодня они работают в федеральных органах исполнительной власти, в региональных органах исполнительной власти, на уровне муниципалитетов, корпораций. Это люди, которые формируют сегодня политику нашей страны. Поэтому, конечно же, участие в этом конкурсе это совершенно новые горизонты, новые возможности, это большое количество людей, с которыми вы встретитесь, с которыми, поверьте, будет очень интересно», – обратился к полуфиналистам Владимир Якушев.

Врио Главы ДНР назвал кадровый конкурс для Республики большой ценностью. «Именно он должен положить основу такого долгожданного возрождения Донбасса», – сказал он.

Денис Пушилин отдельно поблагодарил военнослужащих, которые приняли участие в кадровом конкурсе.

«Это ребята, которые с оружием в руках защищают интересы нашей Родины, нашей земли. Ребята здесь, потому что они нашли в себе решимость участвовать. Второе это то, что они понимают важность смотреть на несколько шагов вперед. Мы обязательно победим, мы обязательно справимся с этой военной угрозой, которая сейчас существует. Соответственно, потом потребуются усилия в разных отраслях, по разным направлениям – и здесь потребуются уже талантливые управленцы, которые возьмут ответственность на себя за возрождение Донбасса. Для нас это важно», – подчеркнул глава региона.

Он заявил, что сегодня большая страна объединяется.

«Мы видели на разных этапах истории: когда страна объединяется, мы добиваемся очень высоких и амбициозных целей – Владимир Владимирович [Путин] об этом сказал. И сейчас в специальной военной операции участвуют ребята практически со всех регионов Российской Федерации», – сказал врио Главы ДНР.

Денис Пушилин призвал присутствующих почтить минутой молчания павших военных, которые «сложили свои головы во имя великой цели».

Он также напомнил, что в полуфинал прошли около 300 военнослужащих. Часть из них пройдут очные испытания во время третьего полуфинала, который состоится, «как только позволит оперативная обстановка».

В свою очередь губернатор Ростовской области назвал конкурс «Лидеры возрождения» объединяющим событием.

«У нас с вами много впереди интересной работы, – сказал Василий Голубев. – Надеюсь, в ближайшее время мы подпишем обновленное новое соглашение о сотрудничестве в самых разных сферах. Мы об этом с руководителем Республики договорились, работаем сейчас над этим».

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Сергей Бурлаков подчеркнул, что после победы в новых российских регионах создавать условия для нормальной жизни людей будут именно участники конкурса.

«В Донецкой Народной Республике, в других новых регионах живут удивительные люди. За минувший год я много ездил к вам, был там, где я нужен, где могу приносить пользу: привозил гуманитарные грузы, встречался с ранеными, решал насущные вопросы. Из каждой такой поездки я привозил массу эмоций. Уже то, что вы живете почти девять лет под постоянными обстрелами, но при этом делаете свою работу, помогаете родным и близким, обустраиваете свою жизнь, растите детей, достойно уважения и восхищения. Это умение действовать в сложных условиях и добиваться результата пригодится в восстановлении мирной жизни», – отметил депутат.

Добавим, что накануне торжественного открытия полуфинала кадрового конкурса «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика» полуфиналисты приняли участие в социальной акции в центре распределения гуманитарной помощи, ознакомились с процессом изготовления маскировочных сетей, окопных свечей, чехлов для напашников, также для них был организован мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.

Скачать видео в новом окне