Врио Главы ДНР Денис Пушилин провел рабочее совещание с руководителем администрации Донецка Алексеем Кулемзиным

16.10.2018

Сегодня, 16 октября, временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин провел рабочую встречу с и. о. главы Донецкой городской администрации Алексеем Кулемзиным. В ходе совещания состоялось обсуждение острых проблем как города, так и Республики в целом.

Денис Пушилин подчеркнул, что необходимо уделять особое внимание повышению качества жизни граждан ДНР, поэтому все вопросы, имеющие к этому отношение, должны рассматриваться и решаться с особой тщательностью. Так, врио Главы ДНР заявил, что благодаря росту производства и поступлений средств в бюджет зарплата бюджетникам с 1 ноября будет увеличена на 10%.

Также на встрече обсуждался вопрос о начале отопительного сезона.

«Была проделана вся необходимая работа для подготовки к отопительному сезону. В целом все 413 объектов социальной сферы и 5 093 жилых дома готовы к приему теплоносителя. По территориям, временно присоединенным к Донецку, восстановлены все тепловые контуры. В Донецке к подаче тепла готовы. Часть балансодержателей попросили пока не включать отопление, так как погода в Донецке держится хорошая. Но в любой момент все готовы к приему теплоносителя», – доложил Алексей Кулемзин.

Врио Главы ДНР поблагодарил мэра столицы за подготовку города к зимнему периоду и пообещал взять решение всех озвученных проблем под личный контроль.