Денис Пушилин: Ясиноватая действительно достойна звания «Город воинской славы»

14.10.2018

В субботу, 13 октября, временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин принял участие в торжественных мероприятиях по случаю 146-й годовщины со дня основания Ясиноватой.

Также с Днем города жителей Ясиноватой поздравили и. о. главы городской администрации Олег Моргун, депутат Народного Совета ДНР Юрий Покинтелица и другие официальные лица.

Поздравляя ясиноватцев и гостей праздника с Днем города, Денис Пушилин отметил героизм и мужество жителей Ясиноватой.

«От всего сердца поздравляю вас с праздником, Днем города. Ясиноватая находится в непростых условиях – война, к сожалению, еще не окончена, но благодаря вам город развивается и продолжает жить. Это большая заслуга всех тех, кто не испугался и не уехал, а проявил стойкость и характер – донбасский характер. Именно это объединяет нас и заставляет продолжать борьбу. Уверен, мы сможем построить Республику, которой будут гордиться наши дети», — обратился Денис Пушилин.

Врио Главы ДНР сообщил, что за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Донецкой Народной Республики, Ясиноватой присвоено почетное звание «Город воинской славы».

«Ясиноватая действительно достойна звания «Город воинской славы», — подчеркнул Денис Пушилин.

Также в этот день к монументу героям Великой Отечественной войны от врио Главы ДНР в традициях воинского церемониала была возложена символическая Гирлянда памяти.

Многим ясиноватцам по случаю Дня города были вручены благодарности и почетные грамоты.

После официальной торжественной части праздника на главной площади Ясиноватой прошел концерт с участием республиканских и российских творческих коллективов – «Ярилов зной», «Меломан», «Два с половиной кума», «Ре-Ми», «Околица» и других.