Денис Пушилин, Марат Хуснуллин и Андрей Турчак поздравили с новосельем мариупольцев, получивших жилье в микрорайоне Невском

26.09.2022

В понедельник, 26 сентября, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин совместно с заместителем Председателя Правительства России Маратом Хуснуллиным и первым заместителем Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, секретарем Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Андреем Турчаком вручили ключи от новых квартир 12 семьям города Мариуполя, у которых полностью разрушено жилье.

На мероприятии присутствовал глава Мариупольской городской администрации Константин Иващенко.

Глава государства поздравил мариупольцев с новосельем  и поблагодарил Российскую Федерацию за поддержку и восстановление города.

«Очередное радостное событие, опять новоселье. Новый микрорайон, который был построен в рекордные сроки. И здесь Военно-строительная компания, как всегда, на высоте. Украинский режим все разрушил, пришла Россия и все восстанавливает. Город будет лучше, чем был, и один из примеров – то, что мы видим наглядно с вами, это микрорайон Невский.

Хочу пожелать всем, кто сегодня получает новое жилье, ключи от этого жилья, уюта, тепла и всего хорошего», – сказал Денис Пушилин.

Марат Хуснуллин отметил, что открытие первого микрорайона – это знаковое событие, этот жилой массив контрастно выделяется на фоне общего состояния Мариуполя.

«Но я вам хочу сказать, что у нас утвержден мастер-план развития города, поставлена задача за три года привести город в порядок. На это выделены средства, это одобрил Президент. Не все у нас получается быстро, как хочется, но машина развития и восстановления города каждый день раскручивается. Все больше и больше объектов будет восстанавливаться. У нас каждый день, каждый месяц будут новые объекты, которые будут радовать жителей», – заявил зампредседателя Правительства России.

Он поблагодарил команду, которая занималась этим проектом, и жителей города.

«Хочу сказать главное спасибо жителям – за терпение. Последний год у вас очень непростой, вы его пережили. Я надеюсь, что сейчас с каждым днем, особенно после вхождения в Россию, жизнь будет только улучшаться», – подчеркнул Марат Хуснуллин.

В свою очередь Андрей Турчак поздравил собравшихся с проведением референдума в Республике.

«Действительно, это историческое событие. Донецкая земля вернется в нашу дружную большую семью. Совсем немного осталось, когда исторический Рубикон будет пройден и мы с вами будем де-юре, потому что де-факто мы давно вместе. От души вас поздравляю!» – сказал Андрей Турчак.

В торжественной обстановке лидер страны и гости из Российской Федерации вручили ключи от новых квартир жителям Мариуполя.

Одной из обладателей квартиры стала Нина Пономарева – мать пятерых детей, у которых отца и мужа убил украинский снайпер, а дом был разрушен. Она поблагодарила строительную компанию за столь быстрое возведение жилых домов.

Скачать видео в новом окне