Денис Пушилин и Андрей Турчак навестили раненых бойцов в ДоКТМО

03.07.2022

В воскресенье, 3 июля, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин совместно с первым заместителем Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, секретарем Генерального совета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком, депутатом Государственной Думы Дмитрием Саблиным проведали раненых военнослужащих Российской Федерации и Донецкой Народной Республики, которые находятся на лечении в Донецком клиническом территориальном медицинском объединении (ДоКТМО).

В сопровождении главного врача Александра Шаталова руководитель государства и российские гости посетили палаты с ранеными бойцами, расспросили, где и как они получили ранения и как идет процесс выздоровления.

На вопрос Дениса Пушилина, какие есть пожелания, один из раненых военнослужащих ответил: «Победить!»

Андрей Турчак подчеркнул: «По Лисичанску вчера результаты хорошие были. Так что, все в процессе».

«Мужики! Выздоравливайте, поправляйтесь. По реабилитации – обсудим с врачами. Если посоветуют, заберем», – добавил он.

Общаясь с военнослужащим, получившим ранение под Новоселовкой, Денис Пушилин отметил: «Там еще пока непросто. До победы дойдем. Просто хотелось бы, чтобы побыстрее».

В палате с тяжелоранеными бойцами заместитель главного врача по медицинской части ДоКТМО Иван Плахотников рассказал, что все они прошли через реанимацию, сейчас состояние раненых стабильное, идут на поправку.

«Кровотечения, повреждения легких, повреждения органов брюшной полости. Благодаря тому, что в наличии есть все специалисты, всей этой большой бригадой мы применили мастерство и умение, и всем им жизнь была спасена», – отметил врач.

Скачать видео в новом окне