Все экстренные случаи нарушения жизнеобеспечения – на контроле МЧС

22.02.2022

В МЧС ДНР круглосуточно работает межведомственный штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций с привлечением представителей республиканской власти по направлениям.

На данный момент самым сложным остаётся вопрос с полноценным обеспечением водой жителей отдельных городов и районов. Так, в посёлке Крутая Балка Ясиноватского района вследствие боевых действий была повреждена высоковольтная линия электропередачи, в результате чего обесточена Донецкая фильтровальная станция.

На северном водоузле возле шахты «Бутовская» произошёл порыв водовода, что создало угрозу существенного сокращения подачи воды в районы Донецка и Макеевки. Благодаря экстренно принятым  профессиональным решениям удалось максимально сократить потери и число пострадавших потребителей. Ремонтные работы продолжаются.

На период ремонтных работ первого подъёма Южно-Донбасского водовода решён вопрос с подачей обеззараженной воды из скважины № 1 в центральные районы Докучаевска.

Работы, связанные с ремонтом линии электропередач в посёлке Красный партизан Ясиноватского района, отложены до согласования режима безопасности.