Денис Пушилин: Киев столкнулся с паникой среди населения

25.01.2022

Сегодня, 25 января, в прямом эфире телеканала «РБК» Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что сегодня киевские власти вынуждены сами себя опровергать по поводу якобы российской агрессии.

«Киев попал в достаточно непростую ситуацию. Они сами участвовали в нагнетании той истерии, которая продолжается в западных средствах массовой информации нагнетаться. Но Киев столкнулся с рядом экономических проблем инвестиционного плана, ну и, конечно же, с паникой среди населения. И сейчас они вынуждены сами себя опровергать и говорить о том, что вроде бы и уже разведка докладывает, что Россия не собирается нападать. Но при этом машина уже запущена. Мы видим на протяжении последних дней, что идет своеобразная эвакуация дипведомств ряда стран: это США, Канада, Австралия, Япония присоединились», – сказал Денис Пушилин, добавив, что и соответствующая реакция наблюдается среди местного населения.

Руководитель страны также заявил, что наряду с истерией в средствах массовой информации, есть еще фактическое состояние дел. «Конкретная обстановка, которая говорит о том, что вооруженные формирования Украины наращивают как количественную часть личного состава на линии соприкосновения, формируются определённые ударные группы в плане танковых соединений – мы это сейчас наблюдаем».

Денис Пушилин подчеркнул, что в Донецкой Народной Республике прикладывается максимум усилий, чтобы подразделения УНМ действовали слаженно, для этого идет отработка совместных действий, в том числе экстренных служб, соответствующих министерств и профильных ведомств, которые будут задействованы в случае наступательных действий со стороны Украины.