Глава ДНР внес ряд изменений в указ о введении режима повышенной готовности

23.10.2021

Указом Главы ДНР № 321 от 23 октября 2021 года внесены изменения в Указ Главы ДНР от 14 марта 2020 года № 57 «О введении режима повышенной готовности».

Документом устанавливается запрет на проведение на территории Донецкой Народной Республики досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных, публичных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, в том числе в парках культуры и отдыха, развлекательных центрах и на аттракционах.

Данный запрет не распространяется на посещение кинотеатров, театров, музеев, библиотек, концертных организаций и центров, клубных учреждений при условии заполнения посадочных мест не более 50 процентов и наличия у посетителей одного из следующих документов:

  • о прохождении полного курса вакцинации от COVID-19;
  • о перенесенном заболевании, вызванном COVID-19;
  • о наличии отрицательного результата лабораторного исследования материала на COVID-19 методом ПЦР (дата выдачи документа не должна превышать трех календарных дней).

Также, согласно изменениям, на территории Донецкой Народной Республики до 15 ноября 2021 года запрещается проведение спортивных соревнований.

Запрещается пребывание в общественных местах лиц, не достигших возраста 14 лет, без сопровождения одного из родителей (опекуна).

Кроме того, документом установлены другие ограничительные меры, которые будут действовать на территории Республики.

Настоящий Указ вступает в силу с 25 октября 2021 года.