«Жители Донбасса совершают новый подвиг»: Денис Пушилин – о голосовании на выборах депутатов Госдумы

18.09.2021

В субботу, 18 сентября, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в прямом эфире «Соловьев Live» ответил на вопросы ведущих Сергея Карнаухова и Романа Голованова. Лидер страны заявил, что жители Донбасса, выбирая депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва, совершают еще один подвиг.

Глава государства отметил, что для того, чтобы принять участие в голосовании, гражданам РФ, проживающим в Республике, нужно было сделать немало предварительных шагов.

«Нужно было получить СНИЛС – это определенная операция, зарегистрироваться на «Госуслугах», подтвердить свой аккаунт и потом проголосовать, что не совсем просто, особенно для человека в возрасте», – сказал Денис Пушилин.

Он добавил, что в помощь населению по всей Республике были развернуты информационные центры, которые помогали тем, кому это необходимо, буквально на каждом шагу.

«Наши граждане – мои соотечественники, мои земляки – в этом плане действительно молодцы, и они абсолютно четко осознают, зачем им это нужно. Они с 2014 года знают, что самим нужно выбирать свое будущее. Сейчас они точно, отдавая свои голоса за ту или иную партию, голосуют за то, каким будет не только их будущее, но и будущее их детей и Донбасса», – подчеркнул Глава ДНР.

Он также отметил, что в дни голосования Украина продолжает обстрелы территории Республики.

«Украина всячески, что предсказуемо, должна была мешать. С 17-го числа прилетают снаряды по территории Республики – только за вчера у нас трое раненых, двое из них в тяжелом состоянии. Есть разрушения инфраструктуры. Помимо этого еще масса звонков о минированиях – и больницы «минировали», и инфоцентры. И происходит это на постоянной основе. Организован специальный штаб – мы научились уже с этими сложностями справляться», – констатировал Денис Пушилин.

Глава ДНР заявил, что, несмотря ни на какие сложности, граждане Российской Федерации, проживающие на территории ДНР, принимают активное участие в выборах депутатов Госдумы.

«Голосуем. Сам сегодня посетил несколько инфоцентров, где люди голосуют. Для людей это праздник. Вот объективно – это заслуженное отвоеванное право выбирать свое будущее самостоятельно, и делают они это точно абсолютно осознанно. Здесь можно говорить только о гордости, что у нас такая возможность есть», – резюмировал лидер страны.