Денис Пушилин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы 

09.05.2021

В воскресенье, 9 мая, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин посетил праздничный концерт, посвященный 76-й годовщине Великой Победы. Почетными гостями мероприятия, которое прошло в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре им. М. М. Бровуна, стали ветераны Великой Отечественной войны. 

Денис Пушилин поздравил их с праздником и подчеркнул, что именно поколение победителей доказало, что страшным преступлениям фашистов нет места на Земле.

«Вот уже 76 лет отделяют нас от исторического мая 45-го года. Но память о Великой Победе не угасает в наших сердцах. Этот праздник несет в себе огромную объединяющую силу, связывая народы и поколения.

Вы доказали всему миру, что страшным преступлениям фашистов нет места на Земле. Вы завоевали Победу, возродили страну, воспитали детей, внуков и правнуков. На ваш подвиг как пример беззаветной верности Родине мы всегда равнялись и будем равняться.

Мы ценим каждую минуту общения с вами, дорогие ветераны! И храним память о наших земляках – о тех, кто поднимался в атаку, стоял у станка или трудился в поле. Обо всех героях, которые спасли нашу страну и весь мир от фашизма.

Сегодня, как и три четверти века назад, нас объединяет любовь к родной стране, желание трудиться ради ее процветания и свободы. Именно мы, наследники Великой Победы, должны сберечь этот мир, доставшийся нашему народу ценой жизни миллионов людей», – подчеркнул лидер государства.

Торжественное мероприятие продолжилось концертной программой, которую подготовили артисты Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра им. М. М. Бровуна.

Отметим, ранее сегодня в честь Дня Победы на главной улице столицы Донецкой Народной Республики прошли военный парад и шествие «Бессмертного полка», в котором приняли участие более 50 тысяч человек. По окончании шествия у подножия монумента «Твоим освободителям, Донбасс!» состоялся торжественный митинг.