Денис Пушилин вручил награды работникам республиканских СМИ

05.05.2021

В День работников СМИ и полиграфии 5 мая Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин провел встречу с представителями средств массовой информации и вручил им государственные награды.

Глава государства поздравил участников встречи с профессиональным праздником и подчеркнул значимость их работы для жителей Республики.

«Без полноценной работы средств массовой информации, без понимания реальных проблем наших граждан, без правильного освещения с вашей стороны, без четкого выстраивания мостика между нашими гражданами с руководством Республики и чиновниками нашим людям было бы гораздо тяжелее», – сказал Денис Пушилин.

Он также  отметил, что, несмотря на внешние факторы, в том числе связанные с военными действиями, СМИ Республики справляются с задачами и успешно развиваются.

За добросовестный труд, значительный вклад в развитие средств массовой информации, а также в связи с 75-летием со дня основания и выхода первого номера шахтерской горрайонной газеты «Знамя Победы» коллектив редакции был награжден Почетной грамотой Главы Донецкой Народной Республики.

Кроме того, благодарность Главы ДНР была объявлена редакторам, директорам, корреспондентам и другим сотрудникам газет и телекомпаний ряда городов и районов.

Первым трем военкорам Республики в этот день лидер страны вручил удостоверения участника боевых действий.