Денис Пушилин посетил репетицию военного парада

05.05.2021

В среду, 5 мая, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин посетил тренировку пеших и механизированных расчетов военного парада в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Репетиция проходила на центральной улице Донецка под руководством начальника Управления Народной Милиции ДНР генерал-майора Дениса Синенкова.

В ходе общения с журналистами глава государства дал высокую оценку готовности подразделений к параду.

«Я вижу, что и морально, и физически наши подразделения готовы», – сказал Денис Пушилин и подчеркнул, что во время тренировок и пеших, и механизированных расчетов чувствуется высокая выучка.

«Это является очень важным, потому что мы с особым трепетом относимся ко Дню Победы и, естественно, к параду в честь Дня Победы», – сказал он.

Денис Пушилин отметил, что 9 мая количество участников военного парада составит более 1 800 человек, также в нем примет участие более 70 единиц техники, в том числе новой.

«И это не только новые автомобили УАЗ «Патриот» мобильных рот. Это также и плавающие транспортеры», – уточнил Глава ДНР.

Он добавил, что в военном параде пройдет и расчет военнослужащих первого призыва.

«Времени на подготовку было мало, но, уверен, они справятся», – сказал лидер страны.

Денис Пушилин назвал проведение парада, посвященного Великой Победе, незыблемой традицией и подчеркнул, что он должен проходить ежегодно.

«Народ Донбасса отдал очень высокую цену, чтобы относиться со всем пиететом к нашей истории, к нашим героическим предкам. Мы обязаны помнить и сделаем все возможное, чтобы у нас ежегодно проходил парад, посвященный Великой Победе», – подытожил Глава ДНР.

Добавим, что генеральная репетиция парада запланирована на 7 мая.