Ключи от автобусов в подарок: Денис Пушилин поздравил юнармейцев с годовщиной создания движения «Молодая Гвардия – Юнармия»

14.04.2021

В среду, 14 апреля, у подножия мемориального комплекса «Твоим освободителям, Донбасс!» состоялось торжественное построение, посвященное второй годовщине образования общественной организации «Военно-патриотическое движение “Молодая Гвардия – Юнармия”». Поздравить юнармейцев пришел Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

Началось мероприятие со строевого смотра участников юнармейского парадного расчета. Затем к участникам движения обратился глава государства и поблагодарил их за осознанную патриотическую позицию.

«Я имел возможность с вами пообщаться в прошлом году на разных площадках и скажу честно – я ставлю вас в пример! Потому что в вас есть осознание, зачем нужно любить Родину, зачем нужно поддерживать товарища, зачем нам вообще патриотизм и военно-патриотическое воспитание и почему вы должны тратить свое личное время на подготовку и обучение», – сказал Денис Пушилин.

Он подчеркнул, что «со стороны государства будут только усиливаться меры поддержки военно-патриотического движения».

В качестве подарка на вторую годовщину организации лидер государства вручил ключи от двух автобусов вместимостью 35 и 55 мест руководителю движения Виктору Пудаку.

«Очень рад, что сегодня у вас появляется свой транспорт. Эти автобусы нужны для того, чтобы вы могли посещать своих соратников в других регионах Российской Федерации. Думаю, что в них вам будет очень комфортно перемещаться и делиться опытом с единомышленниками из других регионов России», – отметил Денис Пушилин.

Затем Глава Республики пообщался с юнармейцами. В ходе встречи прозвучали вопросы о возможности проведения сборов в поселке Седово, как это было в прошлом году, и оказании помощи в выделении помещения для нужд организации. Кроме того, юнармейцы пригласили Дениса Пушилина на принятие присяги новыми участниками движения.

«Вы являетесь примером для своих сверстников, и мы на вас в будущем планируем опираться по разным направлениям. Вплоть до работы в государственных органах. Поэтому моя вам рекомендация: не забывайте про учебу, про свои любимые предметы, приобретайте новые навыки. Ну и, конечно же, здоровый образ жизни!» – сказал глава государства.

По окончании встречи юнармейцы поблагодарили Дениса Пушилина за поддержку общественной организации.