Денис Пушилин ознакомился с работой нового оборудования в Центральной районной больнице Тельмановского района

13.02.2021

В субботу, 13 февраля, в ходе рабочего визита в поселок городского типа Тельманово Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин посетил Центральную районную больницу Тельмановского района, одно из отделений которой является ковидной базой для пациентов из трех районов.

Глава государства встретился с главным врачом Тельмановской ЦРБ Владимиром Тараном и обсудил с ним сложившуюся ситуацию в лечебном учреждении.

Как рассказал Денису Пушилину главный врач больницы, госпитальная база на 38 койко-мест обеспечена необходимым оборудованием, кислородом, медикаментами. Теперь руководство райцентра и медицинского учреждения хотели бы открыть кабинет для вакцинации медиков и жителей района, так как желающих вакцинироваться много, а ездить в другие районы делать прививку крайне неудобно.

Глава государства осмотрел прививочный кабинет, где планируется проведение вакцинации. В свою очередь Владимир Таран обратился к Денису Пушилину с просьбой оказать содействие в приобретении необходимого холодильного оборудования для хранения вакцины против COVID-19, чтобы прививочный кабинет смог начать полноценную работу.

«Я дам поручение министру здравоохранения, чтобы он проработал вопрос открытия у вас прививочного кабинета. Тем более вы являетесь ковидной базой, и справедливо, чтобы и прививочный кабинет здесь был», – сказал Денис Пушилин.

Также главврач поблагодарил руководителя государства за новый современный рентген-аппарат, установленный в больнице 30 декабря 2020 года взамен устаревшего 1978 года выпуска.

Денису Пушилину показали новое медицинское оборудование и рассказали о его возможностях. По словам Владимира Тарана, новый аппарат позволяет делать снимки высокого качества, быстро и точно проводить исследования грудной клетки, брюшной полости, конечностей. Высокая четкость снимков дает возможность распознавать заболевания на самых ранних стадиях, устанавливать наиболее точный диагноз, что, в свою очередь, позволяет своевременно назначать лечение.

«Это хорошо, что есть работа для сотрудников, есть такое оборудование для людей. Мы будем продолжать обновление материальной базы, не только в Тельманово, но и в других местах. Спасибо вам за работу!» – сказал лидер страны после наглядной  демонстрации работы рентген-аппарата.

В свою очередь главврач и сотрудники больницы поблагодарили Дениса Пушилина за внимание к их медицинскому учреждению.