Денис Пушилин обсудил с координатором ООН Оснат Лубрани вопросы оказания гуманитарной помощи жителям Донбасса

26.01.2021

Во вторник, 26 января, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин провел встречу с координатором ООН по гуманитарным вопросам Оснат Лубрани. В мероприятии также приняли участие министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова и глава офиса Управления по координации гуманитарных вопросов ООН Игнасио Леон. Встреча была посвящена обсуждению дальнейших перспектив сотрудничества в сфере гуманитарной деятельности.

Особое внимание Глава Республики обратил на проекты агентств ООН, в рамках которых учреждения здравоохранения Республики получают существенную поддержку с целью предупреждения и противодействия коронавирусной инфекции.

Денис Пушилин поблагодарил госпожу Лубрани и господина Леона за плодотворное сотрудничество в вопросе систематической гуманитарной поддержки со стороны ООН жителей Республик в течение практически семи лет конфликта в Донбассе.

Госпожа Лубрани, в свою очередь, подтвердила, что, несмотря на дополнительные вызовы, связанные с противодействием пандемии, агентства ООН и гуманитарное сообщество готовы продолжить в 2021 году оказание гуманитарной помощи населению Донбасса.