«Смыслы, понятные всем»: Денис Пушилин посетил байк-шоу в честь 75-летия Великой Победы

09.08.2020

В субботу, 8 августа, вблизи Севастополя у подножия горы Гасфорта открылось XXV международное байк-шоу мотоклуба «Ночные волки», посвященное 75-летию Великой Победы. Мероприятие посетил Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

Участниками грандиозного представления стали тысячи байкеров из многочисленных городов Российской Федерации.

Делегацию из более чем 100 мотоциклистов, прибывших из Донецкой и Луганской Народных Республик, лично поприветствовал лидер международного клуба «Ночные волки» Александр Залдастанов (Хирург).

Как отметил президент мотоклуба «Ночные волки. Донбасс» Виталий Кишкинов, в этом году байкеры из Народных Республик принимали активное участие в организации этого масштабного события.

Кульминация байк-шоу под названием «Крах Вавилона» была посвящена 75-й годовщине Великой Победы. Ее автор и режиссер – Александр Залдастанов.

Для участия в кульминационном шоу был задействован легендарный танк Т-34, экспонат ФГБУК «Севастопольский военно-исторический музей-заповедник», а также экземпляры из частного музея исторической техники в России – музея Вадима Задорожного, экспонаты музея-панорамы «Сталинградская битва».

Впервые на сцене байк-шоу на высоте 35 метров артисты московского цирка Никулина исполнили трюк, который до этого совершали на высоте в три раза меньше. Особый восторг среди зрителей вызвали взмывающие в небо каскадеры. Демонстрация трюков акробатов и каскадеров сопровождалась яркой пиротехникой.

«Каждое действие, каждый выход актеров подразумевает определенный подтекст и несет некий посыл. Александр Залдастанов сделал все возможное, чтобы использовать в кульминации смыслы, понятные всем», – поделился своими впечатлениями с журналистами Глава Донецкой Народной Республики.

Он также подчеркнул важность мероприятий с сильной патриотической составляющей, таких как это байк-шоу, в борьбе с попытками исказить историческую правду.

«Именно переписывание истории способно привести к войне, как это случилось в 2014 году в Донбассе», – отметил Денис Пушилин.

В этом году среди гостей мероприятия был российский политик и бывший профессиональный боксер Николай Валуев. Он отметил, что принял решение приехать на байк-шоу, потому что оно посвящено 75-летию Великой Победы.

Программа первого дня байк-шоу включала в себя рок-концерт с участием Вадима Самойлова («Агата Кристи»), групп «Ария», «Пилот», проекта «Горшенев», Александра Ф. Скляра и группы «Ва-Банкъ» и других.

Добавим, что во второй день, 9 августа, по маршруту гора Гасфорта – площадь Нахимова в Севастополе пройдет мотоколонна. После того, как она вернется к подножию Гасфорты, участников байк-шоу ждут развлекательная и спортивная программы.